Subasta 930, Lote # 301
FRUTERO Y CENTRO DE MESA ALEMANIA / JAPÓN, SIGLO XX Frutero con diseño calado. Elaborados en porcelana de Bavaria y Gold Castle. Decorados con elementos florales, vegetales y esmalte dorado. Presentan marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 14 x 19 cm Ø (mayor) Estimado $1,500-2,500